Поиск
(OFF) Herbavidua (S) 10 авг 2017

Мой сын Инопланетянин, стена непонимания

Доброго время суток! Одна тема навеяла другую. А поговорим мы о взаимоотношениях. О взаимоотношениях с детьми. Моему сыну 13 лет. Он классный, реально классный, это я не как мать говорю. Хорошо учиться, староста класса и неплохо справляется со своими обязанностями. Умудряется как то рулить своими обязанностями, не ущемляя интересов одноклассников. Он умеет дружить и просто сохранять приятельские отношения. Он нравиться девочкам, появилась какая-то там первая Зазноба. Читает, правда лобуду какую-то фантазийную, но зато как потом красочно пересказывает, ходит на баскетбол, ездит на интересные программы спортивного ориентирования. Сказка, а не ребенок. Дома тоже вполне комфортные отношения .... были. Пока на начался этот мерзопакостный переходный возраст. И началось ... Просто стена непонимания. Дух противоречия, бычка, разговор на повышенных тонах. Искры из глаз. Оторвать его от компа или от книжки с элементарной просьбой вынести мусор или сходить в магазин вызывает эмоциональный взрыв. Не хамит, контролирует себя, но тон разговора оставляет желать лучшего. В ответ я мгновенно взрываюсь. Волна негодования: "Ах ты дрянь такая, я ж тебя породила, я и задушу на хрен". потом отдышусь, как то выравниваем (ю) ситуацию, далее эмоциональная усталость и какая-то опустошенность. Но внутри все бунтует. ... А теперь по сути... Как вы считаете, дорогие мои форумчане, эта подростковая хрень явление естественное или возникает только в неполных (разведенных семьях) где нет мужского влияния? В семьях, где есть мужчина, но он не является отцом ребенка (отчим)? Стоило сохранять семью (удерживать, прогибаться под) мужа, если отношениям пришел конец? Типа, "Ради ребенка". Что больше нужно подрастающему подростку, видеть как срутся родные мать с отцом или все-таки лучше мирные отношения матери и отчима? Ну или вообще жить только с матерью, если уж так случилось, что не встретила она больше никого. ... Ну и соответственно получить однобокое воспитание, женское, но в любви и заботе, а не в пьяных драках? И еще немного об ответственности. Незапланированная беременность до свадьбы. Так бывает. Ответственность за это только на женщине?. Я сейчас о взрослых говорю. Которым, грубо говоря, уже за 25 лет? И как быть женщине, если все-таки мужчина не готов стать отцом, родить или делать аборт, чтобы не плодить безотцовщину? .. Касательно меня .. ну наверное понятно, что у моего ребенка отчим, иначе не было бы этой темы. Сложилось мнение, что сама виновата в гормональной ломке ребенка своего ... Не допустила .... не сохранила семью .... родила не от того, Вообщем, бичуйте,

Комментарии (230)

Это ты так думаешь, у них планка знаешь какая? Огого ... сил тебе, друже
Да нет, просто поговорите, спокойным тоном, не как мама, а как понимающая подруга, попытайтесь понять его. Он устаёт в школе, хочется хоть дома отдыха и непринуждённой обставки. Если для Вас важно чтобы он помогал с мусором, объясните ему, что Вы устаёте на работе, приходите, готовите на всех, стираете, наводите чистоту, а его просите лишь помочь. Скажите что он должен делать дома(только не взваливайте), повесьте напоминание на холодильних и в следующие разы, и непренуждённо напоминайте. В итоге он запомнит, что ему надо делать, и научится предугадывать события, чтобы мама не мешала отдыхать или заниматься своими увлечениями.
Что значит никто?? Он кто!
Отцы, которым не нужен ни ребёнок, ни женщина, так себя не ведут, задумайтесь.
Девочка моя родная ... прям какая ты хорошая. Да ты думаешь, что мне это непонятно? Да все так как ты пишешь .... да только стена, понимаешь, СТЕНА ... Я же не просто так его инопланетянином назвала ... Успокоившись, мы всегда расставляем точки над i Но я же вижу своего сына. На лице облегчение ... от того, что наконец то очередная ссора закончилась, но она явно не последняя
Да, он личность ... но грань надо знать
Тут вообще непонятно у кого кризис у тебя или сына. Сын взрослеет чего ты к нему приципилась
Касательно отцов ...Часто слышу, "Не созрел", "не готов" ... Вот возникает вопрос - А когда готов? Порой смотришь, уж 30, 40 ... а он все не готов? 25 лет, это рано для семьи и отцовства?
В каком плане прицепилась? Попросила сходить в магазин? Или позвала обедать? Или что? Взрослые не выносят мусор? Я же его не ежесекундно куда то посылаю
Это я Вам, как ребёнок из прошлого говорю. Помогите ему, или оставьте в покое. Возможно многого он не рассказывает. Иначе, если будут и дальше ссоры и манипуляции, отдалится и станет плохим. Всё может пойти на дно. Не советую.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play