» Железо
(OFF) BigSmoke_26 (B) 14 сен 2019

Не ставиться винда на ssd

Купил ssd специально под систему. Но она чето не спешит ставиться. Флешку загрузочную делал через майкрософтовскую прогу medіacreationtool (всегда через неё делеал флешки и все работало), винда 10 про 64 разрядная, последняя версия. Установка заканчивается, комп идёт в перегруз и внезапно вылазит ошибка "ос неможет загрузиться из-за отсутствия файла winload.efi, код ошибки 0хС00000е". Вот тут вылазит проблема другая. Оказывается эта ошибка вылазит не на ссд а на хдд, на котором винда установлена сейчас. Ясное дело что нужно ставить в приоритет загрузки ССД, но вот сюрприз, после такого выдаёт ошибку что хранилище работает некорректно перезагрузите систему либо подключите исправное хранилище. Ладно я тут написал чушни, ничего не ясно. Если в двух словах, то при установке винды на ССД, слетает винда на HDD, а сам ssd не хочет грузиться. Я несколько раз переписывал флешку (ну может криво образ записался) ничего та ж самая ошибка. Ошибки из разряда не туда ставлю Винду не может быть, я чётко ставлю её на ССД. ССД сам исправлен, как файлопомойка работает хорошо, система его видит, в биосе тоже отображается. С маталатой вроде как совместимо. AHCI режим в биосе по умолчанию стоит
Модель ссд Silicon Power P34A80 512GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NAND TLC (SP512GBP34A80M28).
Какие мысли? Чего делать?

Комментарии (25)

Отк hdd вообще и оставь только ssd
Флэшку Руфусом сваргань
И попробуй
Ок попробую так
Я когда-то так же мучался, пока не перевоткнул флешку в другой USB-порт.
ответил id87984600
Не офтопь сдесь
И тебе явно поменяли привод ,не с фига он просто так не дохнет
а перенести винду с hdd на ssd трудно ? с помощью AOMEI Partition Assistant?
С нуля начисто устанавливать оно как то проще и надежней вроде как
Попробывал с отключеным HDD, тоже самое что если выставить ssd в приоритет загрузки, пишет после установки, при запуске "перезагрузить систему или подключить корректное хранилище", правда в этот раз при установке было предупреждение про то что я устанавливаю систему в хранилище с GPT разделами (хз че это) и могуть быть проблемы с работой
с 0 установи на hdd и перенеси на ssd и будет чистая винда на ssd :тост Один из вариантов решения проблемы :кофе
Как переносить Винду, это сложно?
скриншот видел? там кнопку красным пометил , жми ее дальше далее - дальше выбираешь ssd - далее - далее - ждешь и всё винда на ssd не труднее чем винду установить :D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Железо
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play