Поиск
(OFF) TEHb_TAPAKAHA (B) 16 мар 2021

#конкурс (Nokia 3110 classic) Мой первый телефон))

Здравствуйте дорогие Спейсовчане, и Спейсовчанки :даров
Сегодня в этот знаменательный день, мы собрались здесь, чтоб послушать историю о том как у меня появился мой первый сотовый телефон. Так что присаживайтесь поудобнее, сейчас я начну :попкорн
Это были конечно же не девяностые, но суровые нулевые, "мы выживали как могли" :новрус
Вобщем однажды я со своим кентярой, решили накомуниздить металлолома из одного склада, это скорее даже не склад а что-то вроде гаража в котором машины нет, но разбросаны куча разных вещей. Этот склад принадлежал компании по бурению скважин, поэтому металлолома там было до буя и больше :)
В особенности железа, там было куча деталей весом от 10 кг до 30 кг и выше. Но нас интересовала медь :-D
Меди там было не так много но тем не менее после полутора часа шныряния по складу, мы нашли там три больших медных катушки. :супер

Но на самом деле найти этих три катушки это было только пол беды, ведь нужно было их ещё и как-то достать, а это было не так то просто, ведь в склад мы попали через дыру в крыше, которая находилась к нашему счастью не далеко от двери по которой мы с трудом спускались, но стены в этом здании были высокими метра 3,5 а то и 4.
И вот как сами понимаете подыматься на верх с трудом корабкаясь по двери когда у тебя в руках металлолом весом от 10 кг и выше, не так-то уж легко. Поэтому мы придумали такую схему, один из нас спускался в низ а второй оставался на крыше, брал ведро к которому привязана верёвка, и по верёвке опускал это ведро в вниз, а другой напарник ложил этот метал в ведро, и всё это добро благополучно подымалось на крышу 😎. Потом напарник поднялся накрышу и мы благополучно ушли с накомунизденным добром. И уже на следующий день мы направились в город сдавать медь :хорош
Когда мы пришли в пункт приёма металлолома, нам сказали что наши медные мотки с бумажной прослойкой, не пойдут, и всю бумагу нужно убрать, тогда мы начали разматывать наши мотки. И когда мы их размотали у нас получился здоровенный медный шар весом 16кг. Вобщем у нас тогда вышло по 1600 рублей каждому.
И вот на эти деньги мы пошли и купили себе в магазине по ремонту сотовых телефонов, по телефону каждому :)
А на здачу мы взяли себе по палочке шашлычка и колу :мясо
Я взял себе "Nokia 3110 classic" :моб




Это был мой первый телефон
Потом через какое-то время я нашёл простенький кнопочный телефон Самсунг, без камеры.




Но когда я его выключил и снова включил, оказалось что при включении он запрашивает пароль. И тогда я начал искать в интернете способ как разблокировать тот телефон, и как оказалось был секретный пароль с помощью которого можно снять блок с этого телефона, я ввёл этот пароль и УРААААА :ор мне удалось его разблокировать :хорош
Но в интернете было написанно что второй раз вводить этот секретный пароль на одном и том же телефоне нельзя. Иначе если ты второй раз наберёшь этот секретный пароль на телефоне, то тогда этот телефон привяжется к симкарте которая стоит в телефоне, и с другими симками этот аппарат уже работать не будет. Но так как любопытство меня замучало, я решил это проверить :гг я ввёл второй раз этот секретный пароль в телефон. И да блин, когда я вставлял другую симку в телефон, то на телефоне высвечивалась надпись "вставьте другую Сим карту" и всё, дальше этой надписи телефон не загружался :(

А потом, через какое-то время я разбил себе экран на моей "Nokia 3110 classic" :плак
Денег на его ремонт у меня тогда не было, и я пошёл в магазин ремонта телефонов, и предложил им поменять мне экран на Нокиа, а взамен я им отдам мой Самсунг. Они согласились, но сказали что сначала им нужно проверить мой Самсунг на работоспособность, они проверили на нём работу всех кнопок, позвонили с него, убедились что связь работает, прослушали как работают динамики, и когда убедились что всё исправно работает. Они заменили мне экранчик на Nokia, а я отдал им свой Самсунг, только перед этим сказал им что мне нужно забрать мою симку из телефона.

:trollface11

С тех пор я сменил уже себе 10 телефонов, но память о первом останется навсегда :-Д
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (15)

Мнохабукав
-1
Читай первый ком...
-1
(B)
Угу:))
ответил Vellina
История длинная, но обрезать нельзя, смысл потеряется :гг
Читай коммент выше ☝️ :ковыр
Времени нет...
-1
Атож :пиво
Тоже был такой, лет 11-12 назад.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play