Поиск
(ON) Inkvizitsija (S) 28 июл 2021

Использование чужой банковской карты.

Есть такой вопрос.

Человек не имеет ни одной банковской карты. Использует чужую. Есть какая-то ответственность за это? К примеру, человек уехал с чужой картой, не предупредив хозяина, у которого нет доступа к NFC? То есть владелец не может обналичить денежку без карты, или обратившись в банк. Пересмотрела кучу вариантов, и так и не поняла, есть ли в этом случае ответственность.

С моей точки зрения, это использование чужого имущества.

Может, подскажете?)

Комментарии (78)

Привет! А ведь можно заблочить карту, позвонив в банк, без личного визита в него.
обратитесь в банк который ее выдавал вам )
Привет, Сань) мне интересно, если происходит такая ситуация, что держатель карты понятия не имеет о том, что происходит с его счётом, а тем паче карту он не собирался отдавать в пользование)
Комментарий скрыт
А что банк сможет сделать, если этот человек втечении года юзает ее?) По согласию держателя. Но вот такая ситуация произошла, что этот человек уехал с картой, не предупредив хозяина?
-1
Привет, Олег) нет, я не о том. Есть ответственность просто за юзанье чужой карты?
-1
С моей точки зрения, это использование чужого имущества.
Кать, если средства на счёте не тронуты, то ответственности ноль. Казус ещё и в том, что сама карта не является имуществом её владельца, это имущество банка!))
А счёт, которым на данный момент пользуется другой человек?)
-1
по идее карта это собственность банка и на того кого оформлена карта не имеет право ее передавать второму лицу
Ребят, такая ситуация: человек уехал с чужой картой, и теперь держатель карты не может использовать ее. То есть можно заехать в банк, снять нал - но это проблематично, далеко ехать, а деньги только на карте

Как бэ никто не отменял мобильный банк, можно кому-то перевести денежку и снять потом с чужой же карты.

Но суть моего вопроса на данный момент: человек уезжает далеко с картой другого человека, который не подозревает об этом.

Есть какая-то ответственность за такие действия? Хотя бы административная?
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play