Поиск
(OFF) Inkvizitsija (S) 14 ноя 2022

#вне конкурса МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР - репортаж с рабочего места онлайн-помощи.

ДИСКЛЕЙМЕР: тема не участвует в конкурсе! Некоторые детали «репортажа» намеренно изменены автором по причинам конфиденциальности и более подходящей смысловой развязки.

Вечер. Я бегу по лужам к обычному офисному серому зданию - это здание нашего сайта. Опаздываю - обещала ребятам прийти раньше, но не получилось.

В здании неожиданно тепло и светло - не удивляйтесь, у нас всегда так) Где-то слева слышится хлопок и выбегают какие-то люди, громко ругаясь и тут же смеясь. Женщины гоняются за мужчинами, потом все меняется наоборот. Они не сумасшедшие - просто необычные)

Поднимаюсь на лифте на 10 этаж. Лифт хоть старый и скрипучий, без кондиционеров и красивых клавиш, зато едет уверенно и плавно. Вот и третья комната справа. На этаже тихо - уже довольно поздно, модераторская закрыта, СПП и Хэлп работают по записи, потому там тоже тихо. Офисы администрации этажом выше - но там вообще всегда тихо, непонятно, что они там делают, уровень секретности слишком высок)

Стучу в дверь.
- Входите!
Толкаю перед собой скрипнувшую дверь. Немного пыльное помещение ярко освещено диодными лампами. Кругом столы и различная оргтехника.

Меня встречают ASTRONAFTt Вова и AHDPIOIIIA Андрей.

Я
- Привет, ребят! Не сильно опоздала?

Андрей
- Да нет, я до 10 утра сегодня, вся ночь впереди.
Вова
- Нормально все, Кать - главное, пришла.

Перемещаемся за один из свободных столов, явно подготовленный к моему приходу) Пока я раскладываю все свои письменные принадлежности и гаджеты, на столе появляются чашки, печеньки и конфеты. Чашки исходят ароматным чайным паром.
Да, дорогой читатель. Ребята на работе. Я тоже ждала пиво и рыбку - но нет, все, как в обычном офисе(

Я
- А что так тихо у вас?

Вова
- Кать, так времени-то уже 12 часов ночи) люди спят.

Обычно у ребят довольно шумно - кто-то шутит, музыка играет, бегают между столами, иногда даже шуточные драки бывают)

Я
- Ну что, ребят, готовы?

Парни согласно кивают.

Я
- Начнём. Представьтесь нашим читателям, пожалуйста.

Вова
- Вова.
Андрей
- Андрей

Я
- Да, дорогой читатель, это наши онлайнеры - молодые мужчины, не школьники) Итак, ребята, вопрос первый. Ну расскажите нашим читателям, как вам работа онлайнера? Трудно?

Андрей
- Нет, нормальненько:) Главное тормоз не словить.
Вова
- Нет. Иногда обидно когда на тебя сразу начинают наежать, а так даже интересно. :)

Я Андрею
- Тормоз? Это как?)

Андрей, улыбаясь
- Ну, вот так. Кто-то напишет тебе в ЛС, а ты сидишь десять минут и думаешь - "а что он/она имеет ввиду?":)

Я Вове
- В смысле наезжают?

Вова, трёт глаза
- Нуу, не пускают в знакомства, по той или иной причине. Это чаще всего. Или в спп не попытались выслушать и помочь, а онлайнер виноват :эх
Еще в какой нибудь игре монеты исчезли или туда не пускает. Кто виноват конечно онлайнер. А мы должны всё это спокойно воспринимать. Грубить обитателям мы не имеем права.

Я
- Поняатно. Следующий вопрос:
а как вы совмещаете реал с онлайн помощью? Много ли сил и труда требует это занятие?

Вова
- Ну не особо много усилий. Да и основной мой реал тут. Тут я общаюсь и веду сообщество по футболу, в основном по российскому футболу.
Андрей
- Появляется свободное время - захожу, смотрю почту - отвечаю. Сейчас его, в принципе нааааамного больше, чем раньше. Особого труда это занятие не требует.

Я
- Ребят, а расскажите какой-нибудь казус, который произошёл с вами на сайте)

Андрей
- Во время обучения в школе онлайнеров меня учитель спалил на списывании. Не долго думая, я придумал отмазку, что это был типа мой брат. Я очень сожалею, что я до такого опустился, до сих пор стыдно за тот казус:плакса
Вова
- Да вроде не было. Или я их уже не помню :-д

Ребята улыбаются, прихлебывая чай. Что-то явно не договаривают - я тоже хитренько так улыбаюсь, пытаясь спровоцировать их на разговор о казусах, но оноайнеры либо не замечают этого, либо просто не покупаются)

Я
- Итак, пришло время для личных вопросов. Парни, есть ли у тебя какие-то хобби и интересы в жизни?

Андрей
- До 24-го февраля 22-го года работа была моим хобби, а сейчас игрульки. Wot Blitz, FIFA mobile. В мафию люблю поиграть. Онлайнерство.

Люблю фильм какой-нибудь посмотреть, почитать что-нибудь. Но это когда настроение есть.

Конечно, есть то, во что мне хочется окунуться с головой, но пока что не вижу смысла это начинать делать.
Вова
- Ну книги и фильмы - Люблю фантастику. Любимый фильм звездные войны. А из книг больше российская фантастика нравится. Древний. Автор С Тармашев, Вечный. Автор Р Злотников, А Михайловский, многие его циклы. И прочее в том же духе.


Я
- Ребят, я вижу, что отвлекаю вас - да и тем более вы несколько устали. А потому задам вам последний вопрос: как вы считаете, что самое главное в людях?

Вова
- Да нисколько не устали) Я считаю, что в людях главное -
Честность! Быть всегда честным, хотя-бы с самим собой ;-)
Андрей
- Да нисколько не устал, мне ж до 10 утра не спать :)) а самое главное в людях как по мне - это открытость.

Ребята прихлебывают вкусный чай, намного щурясь от яркого света ламп - прямо как коты. Даже не верится, что с таким занятием можно быть настолько спокойными)

Я собираю все свои гаджеты и принадлежности и прощаюсь с парнями - им ещё работать, а у меня свои дела. Покидаю их уютный кабинет. Забегаю в свою каморку, смахиваю несуществующую пыль с форумных папок, по пути заглядываю в столовку с топовыми блогерами - уже поздно, потому людей нет почти, да и все какие-то вялые и неактивные. Ухватив пирожок с капустой, опять выхожу из здания сайта под холодный косой осенний дождь. Открыв зонтик, ступаю по лужам. Мне теперь особо спешить не куда, все дела не такие срочные. Дойдя до автостоянки с редкими автомобилями, в последний раз оглядываюсь на здание. Такое невзрачное, серое. И улыбаюсь… упаковка - это не содержимое.

ЗЫ: материал, не вошедший в репортаж, без цензуры.
Онлайнеры за работой












Комментарии (6)

СПП и Хэлп работают по записи
почему-то эта фраза натолкнула на мысль, что Хелп стоит переименовать в МФЦ - многофункциональный центр помощи юзерам.
-1
:)) в каждой шютке есть доля шутки :чай
-1
Что это за груда? :wacko Причём тут литература :actoy ?
Не следишь за жизнью сайта?) Ссылка
Не понял 👀 , то что можно давать ссылки, я знаю с десяток лет, о чем?!
К дню рождения сайта в общем форуме проводятся конкурсы.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play