Последние
(OFF) sedoy1969 (S) 7 фев в 12:48

Материнка GA-H61M-S

Всем привет. У меня тут такая история, вообщем озон подарил мне данную материнку, (б\у) выглядит как новая но к сожалению она не работает, при старте чёрный экран, спикер молчит, сбросил биос, теперь спикер пищит 3 длинных сигнала, которые повторяются 6 раз и мать вырубается, танцы с бубном и вызовом духов в плане замены проца и перестановки местами озу не помогли, решил прошить биос, на оф сайте только 2 версии, пробовал обе, прошился без проблем, включаю, слышу одиночный писк спикера, открылся биос, выбираю настройки по умолчанию и ребут (к матери подключены только монитор и клава) жму F10 и мать вырубается, опять включаю, но чёрный экран и спикер молчит, цепляю опять программатор, и сравниваю содержимое чипа, но оно уже не совпадает, ну думаю флешке хана, шью новую флешку, ставлю на место, но история повторяется, первый старт после прошивки нормальный, но потом опять чёрный экран, после нескольких попыток старта, опять цепляю программатор, опять сравниваю чип, прогер говорит что всё в порядке, но мать может запуститься до биоса с 20- 30 попытки, есть какие-нибудь идеи?

Комментарии (49)

я так понял подкидывалась новая spi флешка?
да
возможно хаб бьет содержимое флешки. ах
но после нескольких стартов прогер говорит что всё в порядке
есть какие-нибудь идеи?
B_BIOS не пробовал отпаять ?
он отпаян)
а её не было изначально, следов пайки нет, и все площадки звонятся коротко с первой микрой кроме третьей ноги
ещё я ставил флешку на место B_BIOS, но мать тогда в рецикле
Не знаю,толи у меня со зрением уже не очень
Но кажется что под B_BIOS какие то термо следы перегрева
он же туда микросхему запаивал
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play