Архив тем
(OFF) Kuca (S) 30 мар в 21:49

Не заряжается ноут после переустановки клавиатурв

Ноут Lenovo Ideapad S145-15IWL

История такая. Переставили клавиатуру. После этого батарея перестала заряжаться. Поскольку батарею снимали при смене клавы, проверила контакты (сняла, снова поставила), не помогло.
Через шесть дней перестал включаться вообще. Купила новый блок питания - универсальный. Есть расхождения по амперам (4,5 вместо 2,25).Появилась дополнительная проблема. Тачпад с ошибками работает (дёргается, не всегда реагирует на прикосновения).
Заказала новую батарею, ещё не привезли. Попробую поставить завтра.
Какая может быть причина этого безобразия, кроме выхода из строя батареи, а потом блока питания?
Плюс после замены клавы постоянно выскакивает вход в систему майкрософт, ввожу данные, выдаёт ошибку. Убила бы того, кто менял клаву. Но пока не могу.
Тема закрыта OlenkaOlenka
Последний раз редактировалось Kuca 30 мар в 21:51

Комментарии (30)

В магазин за новым ноутбуком.
Видимо во время замены не отключили батарею и сожгли контроллер замкнув на плате. Надо диагностику делать
Не, батарею отключали во время смены клавы. Там не получится заменить клаву без съёма батареи.
-1
Тут всё ясно к гадалке не ходи где то при сборке не до глядели и контакт замкнули потом от перезагрузки крякнул блок, пару раз закряхтел моргнул и завалился на бок вот вам не знание электрики урок! Всё просмотрите, прям, всё! Может болит забыли и прибавили и эх печаль замкнули и ноут загубили:plaksa
Болит 🔩 болтик ошибся
Судя по комплексу проблем, вполне может оказаться, что где-то слишком надавили на плату и треснули токоведущие дорожки.
Lenovo Ideapad S145-15IWL
АКБ находится явно за задней крышкой и вероятнее всего забыли подсоединить шлейф АКБ
У меня такой же ноут. Почем его можно продать
Не, шлейф как раз я и проверяла на предмет плохого контакта. Это проверила в первую очередь(
-1
Не знаю. Я покупала 3,5 года назад за 30к. Сейчас такой модели нет. Схожие по характеристикам 40-50к.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play