Последние
(OFF) NIKOLAJJSEDOV (B) 17 апр в 23:11

Гнездо модема от Хуавей

Здравствуйте, разболталось антенное гнездо у модема от Хуавей, Разобрал, начал прозванивать и там получается, на центральную жилу кабеля идет в самом гнезде два контакта на плате и при прозвонке один прозванвиается, а другой нет, на центральную жилу кабеля. Хочу спросить, как правильно данный разъем должен функционировать? Может эти контакты разболталисьили так и должно быть. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Комментарии (6)

Фот фото разъема, это не мой модем, взял в сети, отметил церными линиями эти два контакта, которые идут на центральный провод кабля. Не пойму, как они должны правильно работать, если вунуть антенный шткекр они должны смыкаться или нет?
помню, что там при вынутом штекере должны замыкаться контакты, чтобы действовала внутренняя антенна. А когда вставляешь штекер, то цепь удлиняется и через внешнюю антенну идёт.
При отсутствии антенны центральные контакты должны быть замкнуты. Когда антенна подключена, то один контакт должен звонится с центральной жилой, а другой нет. Так что у тебя все правильно работает.
Да, но вот какой именно? Там просто один прозванивается а на втором сопротивление при прозвонке показывает, вот и хочу выяснить, точно ли так и должно быть. Дело в том, что в нем небыло контакта и я подогнул усик внутри жанного разъема и потом контакт появился, но только на одном контакте штекера. И еще хотелось бы узнать должен ли прозваниваться штекер относительно массы в короткое замыкание. У меня именно так и есть, а вот на новом модеме такого нет, т.е штекер не прозванивается.
что-то вспомнилось. Кажется при пайке конденсатор отпаивал или тп , и после этого не ловило или тп. Там у тебя на картинке про удаление конденсатора было, так что доверяй но проверяй. Может в этом проблема-то, если убирал его.
Нет, я пока ничего не удалял, просто искал инфу про гнездо на этом модеме и вот фото и попалось, на своем ничего не делал. Хотел найти официальный мануал, какое сопротивение на каком контакте гнезда должно быть, но видимо не найти такого. На счет антенны напрямую к модему уже научен, один модем испортил, когда пытался подпаять кабель напрямую туду куда не стоило бы этоо делать. Теперь лежит без дела. а тут готовый разъем его убирать не собираюсь, но частого отключения и вытягивания штекера разъем разболтался, и не было контакта с центральной жилой, я его немного подогнул тонкой иголкой, контакт появился, а вот сеть ловит, а не показывает деления вообще. По этому и хотел найти, как он правильно должен работать. Должен ли масса и центральный звониться??? Проверил на новом Олакс, там масса и центральная жила не звонятся.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play