Архив тем
(OFF) Alnora (G) 22 окт 2019

На мини-конкурс "Моё сообщество лучшее"

Хочу рассказать об одном из старейших сообществ РАССВЕТ



Может быть я не в праве представлять наше сообщество, т.к. оно было создано более 10 лет назад, и его первый создатель RASSVET три года назад на юбилее сайта уже рассказывал о нашем РАССВЕТе в Интервью "Спасибо авторам тем и читателям!" (ссылка),

Но всё же, немного истории:

18 мая 2009 года на ночном дежурстве RASSVET создал такое сообщество, " где меньше будет грубости и оскорблений". Время создания, раннее утро, послужило его названием.



Благодаря работе первого создателя сообщество стало одним из популярных, интересных на сайте. RASSVET собрал отличную администраторскую Команду из лучших из обитателей сайта.
Я сама поражалась работоспособности этого человека, который кроме насыщенной реальной жизни (семья, работа, рыбалка) мог вести сообщество так, что и вся Команда, и все "сообщники" жили насыщенной жизнью: делились мыслями, создавали новые темы. И всегда рядом был RASSVET - вел себя в сообществе не, как хозяин: он уважал мнение других людей, но в то же время мог жёстко наказать нарушителей.

Труд, верность, принципиальность, дружелюбие RASSVETа были высоко оценены Администрацией сайта: 12 августа 2017 года ему был вручёны

Auris / Файлы / Орден_ЗОЛОТАЯ_ЗВЕЗДА_RASSVET.png и

Auris / Файлы / Грамота_RASSVET.png



Шоком для всех нас было исчезновение 28 августа 2017 года RASSVETа с сайта, из интернета. Многие из вас помните, как мы, его друзья, искали следы, причины пропажи нашего Создателя., результатом поисков была весть о его трагической смерти.

Всё то, что пережили , прочувствовали друзья RASSVETа, его "сообщники" в своих стихах передала Модератор сообщества Love3380 - Стихи Любаши - Love3380 (ссылка)

Но как ежедневно просыпалось солнце на востоке, так и наше сообщество РАССВЕТ продолжало жить, и своим решением с согласия Администрации сайта 17 октября 2017 года Команда избрала меня новым Создателем.

Вот уже прошло два года, но и сейчас в своей работе я и вся Команда - мы стараемся сохранять прошлые принципы и традиции - доброжелательность общения, обмена знаний, уважение мнений - это главное правило Сообщества РАССВЕТ.

Форум сообщества охватывает 19 разнообразных направлений, среди которых самые смешные темы с анекдотами и смешными историями, последние новости со всего мира, обзор праздничных дат и событий, интересные кулинарные рецепты и полезные советы, темы о самых страшных и шокирующих происшествиях со всего света. За последние два года на форуме сообщества размещено более 15 тыс. тем. Есть на Форуме своя Книга приёма жалоб и предложений.
Один из разделов Форума посвящён литературе - участники сообщества размещают как свои стихи, так и произведения любимых авторов.

Среди стихов Ирины Самариной-Лабиринт есть одно, которое как раз про нас -



Есть люди — «закаты» и люди — «РАССВЕТы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» — улыбчивы часто…
А те что — «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…
Но если отдать человеку — «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям — закатам, как людям — рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
И пусть кто-то скажет: «Они же с приветом…»
Есть люди — «закаты», а мы все — «РАССВЕТы»…
Чем отличается наше сообщество от других ?

- наверное диапазоном адресов наших «РАССВЕТов» -
начиная от Сахалина и Камчатки... и заканчивая Белоруссией, Латвией.. и даже Ирландией..
Мы не ограничены ни тематической направленностью, ни территориально.

Число "сообщников" за эти два года после смерти RASSVETа снизилось с 50 до 40 тысяч - это в связи с исключением из списков тех, кто длительное время не посещал сообщество.

и ещё..

два года назад один человек, убеждая меня стать создателем в нашем сообществе, сравнил меня с той самой Богородицей, что закрыла своим покровом Константинопольцев от вражеских стрел и копий... Тогда я посчитала это чудачеством, и только сейчас поняла: я ужасно хочу.. покоя, мира, доброты и тепла своему сообществу, каждому моему «РАССВЕТу»

Если Вы нуждаетесь в теплоте общения, свете доброты - приглашаем в наше Сообщество - РАССВЕТ



Тема закрыта BCEJlEHHA9l

Комментарии (39)

Самое светлое, тёплое и интересное сообщество на сайте! :прелесть
:супер :бокалы Одно из самых старейших сообществ, в котором я уж более 9 лет, ни разу не выйдя и не покинув.
Спасибо, Андрей.. и за хороший выбор.. и такую длительную дружбу с сообществом.
:молодцы3
:молодцы2
Ну.., Ольга, твоё сообщество КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК - тоже самое "пушистое", тёплое и мягкое сообщество . Поверь, приятно там бывать - читать сообщения, общаться. :салют
Поэтому и не сомневалась.. что в Этом сообществе !!!
Комментарий скрыт
=) Рассвет рулит! :фан
:кофе :салют :молодцы2
Всегда рада! :дружба2
Может... пришла пора вернуться? :подмиг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play